07.06.2023

В Госдуме плюнули на слова таджикского дипломата о мигрантах

По словам депутата Госдумы Александра Бородая, Россия не должна отчитываться перед таджикским дипломатом о судьбе мигрантов в России.

фото pobedarf.ru

По словам депутата Госдумы Александра Бородая, Россия не должна отчитываться перед таджикским дипломатом о судьбе мигрантов в России. Глава департамента информации и печати МИД Таджикистана Шохин Самади на днях высказался, что правящая элита РФ не скрывает своих антимигрантских настроений.

 

Бородай в интервью NEWS.ru заявил: мигранты в России — внутреннее дело страны. И она имеет право на защиту от их бесконечного потока.

«Откровенно говоря, тут обсуждать даже нечего, Россия имеет право защищать, в частности, от бесконечного потока мигрантов свою территорию и свой собственный образ жизни. И то, что какой-то таджикский дипломат комментирует это в негативном ключе, да, честно говоря, наплевать. Это наше дело, а не его», — подчеркнул Бородай.

Чуть ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил: в законодательстве нужно устранить прoбелы, в частности, предусмотреть механизмы для организации обучения детей иноcтранцев в зависимости от того, знают или нет они русский язык. Сейчас детей из семей мигрантов принимают в дошкольные учреждения на общих основаниях с детьми россиян.

 

Председатель СКР Александр Бастрыкин назвал впечатляющую статистику по преступлениям мигрантов в 2022 году: было возбуждено в пять раз больше уголовных дел по статьям об убийстве и причинении тяжкого врeда здоровью, повлекшего смерть.

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества»

Очередное совещание руководителей областных общественных объединений ветеранов и инвалидов с представителями госорганизаций и филиала Фонда «Защитники Отечества» прошло в Департаменте социальной защиты населения области.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *