24.10.2023

Появились подробности кровавой расправы с вологжанкой: несчастная истекла кровью

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали подробности кровавой драмы в Белозерском округе, которая случилась прошлым летом.

Фото: социальные сети и открытые источники

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали подробности кровавой драмы в Белозерском округе, которая случилась прошлым летом.

Как уточнили в ведомстве прокурор области Андрей Тимошичев, посетив с рабочим визитом Белозерск, принял участие в судебном процессе по уголовному делу по обвинению 48-летнего   вологжанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей):

«В ходе судебного заседания установлено, что 06 июля 2023 года в жилом помещении г. Белозерска подсудимый в ходе возникшего конфликта нанес супруге множественные удары руками по лицу, после чего вооружился ножом и нанес ей удар в правое бедро, в результате которого через непродолжительный период времени потерпевшая скончалась на месте», - уточнили в ведомстве.

Подсудимый свою вину признал полностью и был приговорен к восьми годам заключения в колонии строго режима. Также ему придется выплатить дочери погибшей женщины 1  000  000 рублей в счет возмещения компенсации морального вреда.

Отмечается, что у осужденного есть время для обжалования приговора, так как в законную силу он пока не вступил.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *