21.10.2023

В Россию вернули поддельного стоматолога, осужденного в Вологодской области

Из Сербии в Россию экстрадировали осужденного в Вологодской области лже-стоматолога.

Фото: Генпрокуратура РФ

Из Сербии в Россию экстрадировали осужденного в Вологодской области лже-стоматолога. Его приговорили к условному сроку, но мужчина сбежал из страны, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.  Дмитрия Святковского доставили в Россию при сопровождении работников Интерпола и ФСИН.

Мужчина пытался стать участником программы "Земский доктор" в Вологодской области, предоставив фальшивые документы. В 2017 году он купил  поддельный диплом врача-стоматолога. С ним он попытался трудоустроиться в Сямженскую Центральную районную больницу, чтобы принять участие в программе и получить социальную выплату в размере миллиона рублей. Но администрация больницы замысел раскрыла и обратилась в правоохранительные органы. 

В 2018 году Сямженский районный суд приговорил Святковского к лишению свободы сроком на один год и восемь месяцев условно с испытательным сроком два года. При этом он не должен был менять место жительства без уведомления соответствующих органов. 

Осужденный пренебрег запретами и ограничениями и  скрылся за пределами России. Его объявили в международный розыск, а условное наказание изменилось на реальный срок заключения.

Сербские власти обнаружили скрывшегося россиянина год назад. Благодаря сотрудничеству с  сербскими спецслужбами удалось добиться экстрадиции осужденного в Россию.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *