19.03.2023

В Вытегре начальник подразделения почтамта подозревается в хищении денежных средств

Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины.

Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160  УК   РФ  (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения). 

По данным следствия, в октябре 2022 года женщина, занимая должность руководителя подразделения почтамта в г. Вытегра, приняла на работу своего знакомого, который возложенные на него обязанности не исполнял, на свое рабочее место не выходил вплоть до расторжения с ним трудового договора, то есть до января 2023 года. Несмотря на фактическое отсутствие трудовых отношений фиктивному работнику была начислена заработная плата в сумме, превысившей 19 тыс. рублей, которую фигурантка обратила в свою пользу, причинив почтамту имущественный ущерб на указанную сумму. Преступная деятельность была выявлена и пресечена в ходе оперативных мероприятий сотрудников ОМВД России по Вытегорскому району.

В настоящее время следствием проведены обыски в служебном помещении подозреваемой, допрашиваются свидетели, продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, предпринимаются меры для возмещения причиненного ущерба.

Последние новости

На территории лесов Вологодской области будут разложены 200 тысяч доз вакцин от бешенства

Freepik.com Согласно сообщению управления ветеринарии Вологодской области, вакцина под названием "Рабистав" будет расфасована на тридцатиграмовые брикеты коричневого цета.

Председатель ЗСО и  прокурор  области совместно решали вопросы вологжан

Фото: пресс-служба ЗСО Личный прием граждан прошел в Законодательном Собрании Вологодской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *