09.02.2023

Вы будете орать от злости: прогноз погоды на весну оказался…

Долгосрочный прогноз погоды на весну озвучили синоптики и разочаровали жителей России, которые соскучились по хорошей теплой погоде.

Фото: Татьяна Антипова/VK

Долгосрочный прогноз погоды на весну озвучили синоптики и разочаровали жителей России, которые соскучились по хорошей теплой погоде.

Как оказалось, март станет просто безумным с климатической точки зрения, рассказывает PRIMPRESS. Именно в первый весенний месяц погода покажет свою подленькую сущность, когда снегопады будут сменяться дождями, а температурные «качели» и перепады давления просто начнут уничтожать замученных метеозависимых россиян по одному или группами.

Март на Вологодчине и всем Северо-Западе ожидается снежным и мокрым, осадки прогнозируются почти ежедневно, много мокрого снега, гололеда и снежно-соляной слякоти обещают нам добрые сотрудники гидрометцентра.

При этом, температура воздуха будет колебаться в среднем от - 7 градусов до + 4 градусов Цельсия, разумеется с поправками на время суток и особенностями прохода циклонов, осадков и ветра:

«…прогнозы показывают, что отличаться аномалиями будут апрель и май. Синоптики ожидают, что весна придет на европейскую часть территории нашей страны рано, уже в первой декаде марта. Но потом будут прорываться холодные арктические воздушные массы, которые будут приводить к резкому снижению температуры», - вот такая неприятная перспектива.

Отметим, что апрель и май будут близки к климатической норме, но с вероятными резкими переменами погоды, вплоть от снегопадов и заморозков до +25 и теплого весеннего дождя…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ О пробации обсудили в региональном Департаменте труда

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ «О пробации» обсудили в региональном Департаменте труда.

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *