13.08.2022

Житель Шексны получил почти 4 года колонии за кражу сварочного аппарата, удлинителей и ножниц

37-летний житель Шексны, ранее уже имевший проблемы с законом, отправится в колонию за серию краж.

37-летний житель Шексны, ранее уже имевший  проблемы с законом, отправится в колонию за серию краж. Об этом пишет газета "Звезда" со ссылкой на решение райсуда.

Две кражи мужчина совершил в Шексне 13 апреля. Сначала он разбил стекло и проник в строящийся дом. Там преступник демонтировал газовый котел стоимостью  55 тысяч рублей. Впрочем, похитить газовое оборудование мужчине не удалось. Дом он покинул, забрав три удлинителя и ножницы по металлу.

Через несколько часов вор залез в один из гаражей поселка. Там мужчина завладел сварочным аппаратом в комплекте с силовыми проводами. В итоге общий ущерб от действий злоумышленника составил 30 тысяч рублей.

Спустя некоторое время вора задержали. По факту краж с незаконным проникновением было возбуждено уголовное дело. Суд признал жителя Шексны виновным и отправил его в колонию строгого режима на 3 года и 10 месяцев. Отметим, что приговор может быть обжалован.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *