21.09.2022

Десятый областной конкурс «Пожарная безопасность-2022»

Главная цель – профилактика пожаров в регионе.

1 сентября на Вологодчине стартует десятый областной конкурс «Пожарная безопасность-2022»

Главная цель – профилактика пожаров в регионе. Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап - районный, состоится с 1 сентября по 30 октября. Второй – областной. Он запланирован с 1 ноября по 10 декабря 2022 года.
«Ежегодный областной конкурс стал уже популярным: за девять лет в нем приняли участие более 800 претендентов, – рассказал председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Алексей Зотов. – Приглашаем принять участие в конкурсе организации социальной сферы: образование, культура, социальная защита населения, здравоохранение, физическая культура и спорт. Также в конкурсе могут принять участие организации сферы обслуживания населения: торговые центры, магазины, гостиницы, автозаправки и другие».

Победителей определят в шести номинациях: «Пожаробезопасный объект здравоохранения», «Пожаробезопасный объект образования», «Пожаробезопасный объект социального обслуживания населения», «Пожаробезопасный объект культуры» и «Пожаробезопасный объект сферы обслуживания населения» и, впервые, в номинации «Пожаробезопасный населенный пункт».

Организаторы конкурса - Правительство области и Комитет гражданской защиты и социальной безопасности области.

Участие в конкурсе осуществляется на основе письменной заявки. Заявки на участие принимают до 1 октября 2022 года муниципальные комиссии, создаваемые при администрациях соответствующих городских округов и муниципальных районов.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2022 года.

Последние новости

Роспотребнадзор доложил Мишустину о неизвестных вирусах, найденных у комаров и клещей

Freepik.com Согласно сообщению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в организмах комаров научными сотрудниками было обнаружено 47 вирусов, которые ранее не были известны.

Взыскание незаконно полученной пенсии по потере кормильца

В октябре 2018 года 14-летнему устюжанину была назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Компания пятерых череповчан осуждена за самоуправство

С начала 2018 г. по март 2021 г. 41-летний устюжанин, работающий коммерческим директором в фирме своей супруги, и житель п. Ботово вели совместную хозяйственную деятельность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *