04.04.2024

Проекты из Вологды вошли в сборник лучших практик программы «Пять шагов для городов»

Итоги программы «Пять шагов для городов» были подведены на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Итоги программы «Пять шагов для городов» были подведены на выставке-форуме «Россия» в Москве. Всего в сборник вошли 125 практик, в том числе две из Вологды.

Так, федеральные эксперты отметили создание карманного парка у бизнес-центра «Старт» на Пошехонском шоссе. Этот проект реализован представителями бизнеса. На территории парка площадью 400 кв. м. расположены места для отдыха, велопарковка и экологичная система водоотведения – инновационное решение, которое включает специальный резервуар с растениями. Все покрытия выполнены из экологичных материалов, в  основном из древесных.

Также эксперты отметили работу волонтеров по обновлению объекта культурного наследия «Жилой дом деревянный с мезонином». Речь идет о здании музыкальной школы №4, расположенного на ул. Октябрьской, 15. В рамках реализации проекта «КультДесант» волонтеры покрасили фасады объекта культурного наследия. Весь процесс контролировали специалисты по реставрации. Всего в проекте приняли участие 90 человек. Волонтерский проект проходил при поддержке Администрации города Вологды, а также компаний ООО «Теплогид» и ООО «Реставрация».

Напомним, главная задача программы «Пять шагов для городов» – позитивные и быстрые преобразования в городах, которые почувствует на себе каждая семья. Программа разработана Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ совместно с КБ «Стрелка» на основе масштабного социологического исследования по изучению ценностей, запросов и повседневных практик использования городского пространства.

Последние новости

В Вологодской области зарплата бюджетников стала выше

Росстат опубликовал данные о заработных платах специалистов бюджетных сфер в регионах России по итогам 2023 года.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике клещевого энцефалита в Вологодской области

Фото из открытых источников Роспотребнадзор РФ открыл горячую линию для консультаций по профилактике клещевого энцефалита, которая будет работать с 30 апреля по 13 мая.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *