04.03.2024

Суббота – мужской день, воскресенье – женский

В Вытегре открылась баня, точно в тот срок, который обещали На встрече врио Губернатора области Георгия Филимонова с вытегорами в декабре прошлого года был поднят вопрос о возобновлении работы городской бани,

В Вытегре открылась баня, точно в тот срок, который обещали

На встрече врио Губернатора области Георгия Филимонова с вытегорами в декабре прошлого года был поднят вопрос о возобновлении работы городской бани, деятельность которой была приостановлена с мая.
Решение о запуске этого важного социального объекта легло в протокол поручений по итогам встречи, открытие ее в названный срок стоял на контроле у врио губернатора, и 23 февраля, после проведения необходимых ремонтных работ, баня вновь функционирует.
Не секрет, что для бюджета этот социально значимый объект ложился серьезным бременем, но оставить горожан без него было нельзя. Все-таки она нужна не только тем, у кого в квартирах нет ванны, душа, но и тем, кто просто любит баню и с удовольствием парится!
Из городского бюджета на первоочередные работы были выделено 1 млн 460 тыс. рублей: увеличена мощность подачи электроэнергии, установлен котел и насос, заменены окна и двери, сделан монтаж внутренней электропроводки, вентиляции, косметический ремонт, в ближайшее время будет отремонтирован пол и потолок в фойе, в планах: в летний период выполнить ремонт фасада здания и части кровли.
«Предлагаю всем муниципалитетам взять пример Вытегры на заметку, – сказал заместитель губернатора области Сергей Жестянников. – Если есть баня, которая может работать, то она должна работать».
Режим работы бани: суббота – мужской день, воскресенье – женский, с 9:00 до 20:00; кассы – до 19:00, в планах расширить расписание еще одним днем.
Стоимость билета: дети до 3 лет – бесплатно, льготная категория (неработающие пенсионеры по возрасту, участники СВО, дети до 14 лет) – 280 рублей, полная цена – 360 рублей.

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *