28.08.2023

Акция «Теплый прием» будет проводиться в Вологде круглогодично

По воскресеньям у Андреевского храма проходит акция «Теплый прием», в рамках которой нуждающимся вологжанам выдают бесплатные горячие обеды.

Фото: Вологда.рф

По воскресеньям у Андреевского храма проходит акция «Теплый прием», в рамках которой нуждающимся вологжанам выдают бесплатные горячие обеды. В прошлое воскресенье к акции присоединился мэр Сергей Воропанов.

Еду нуждающимся вологжанам выдают в палатках напротив храма, но для проведения акции в зимнее время необходимо теплое место. Как вариант – павильон напротив церкви, но он нуждается в ремонте. Работы уже ведутся, а пока позволяет погода, акции будут проходить каждую неделю у храма на улице Пугачева, 1. Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут не только получить еду, но и пообщаться с представителями храма, сообщает Вологда.рф.

«Любой нуждающийся может сюда прийти и поесть, взять еду с собой. Здесь помогают людям, которые занимаются бродяжничеством или попали в трудную ситуацию, бывают совершенно разные ситуации. Получаем большое количество откликов от волонтеров, желающих помочь, среди которых много молодежи. Они своим трудом помогают накормить обездоленных, это очень важно. Огромное спасибо всем, кто готовит и приносит продукты, тут важен любой вклад. Спасибо за участие Вологодской епархии, совместно с нами выполняется большая работа по поддержке социально незащищенных слоев населения. Уже прорабатываем вопрос, чтобы акция проходила не только летом, но и зимой. Постепенно с епархией продумаем работу таким образом, чтобы обеды выдавали не раз в неделю», — сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *