01.09.2023

Митрополит Савва принял участиие в заседании Ученого совета семинарии

31 августа 2023 года в Вологодской духовной семинарии под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и ректора Вологодской семинарии протоиерея Алексия Ольховникова прошло заседание Ученого совета,

31 августа 2023 года в Вологодской духовной семинарии под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и ректора Вологодской семинарии протоиерея Алексия Ольховникова прошло заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги приемной кампании 2023/2024 учебного года и обозначены основные направления деятельности на предстоящий учебный год.

Также в работе Ученого совета участвовали: первый проректор протоиерей Александр Юшкин; проректор по учебной работе чтец Алексей Владимирович Сартаков; проректор по научно-методической работе иподиакон Алексей Николаевич Красиков; проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин иеромонах Ферапонт (Широков); проректор по развитию Роман Владимирович Рюмин; заведующий заочным отделением иерей Артемий Денискин; 
руководитель Центра подготовки церковных специалистов Елена Владиславовна Бутылкина; заведующая певческим отделением Киселева Н.Н., заведующие отделениями и кафедрами, преподаватели духовной семинарии.

Совещание началось с общей молитвы, после которой владыка Савва обратился к участникам с приветственным словом.

Секретарь Ученого совета иеромонах Ферапонт (Широков) огласил повестку заседания. С докладами выступили проректоры и заведующие отделениями.

Проректор по учебной работе чтец Алексей Владимирович Сартаков представил доклад о результатах вступительных испытаний в Вологодскую духовную семинарию. Затем руководитель Центра подготовки церковных специалистов Елена Владиславовна Бутылкина выступила с отчетом о результатах вступительных испытаний на певческое и катехизаторское отделения.

Проректор по научно-методической работе иподиакон Алексей Николаевич Красиков представил на утверждение Ученого совета план научной работы на 2023/24 учебный год, а также ряд нормативно-правовых актов.

Проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков) представил план воспитательной работы на предстоящий учебный год, а также кандидатуры индивидуальных наставников.

Первый проректор протоиерей Александр Юшкин выступил с докладом о проведении конкурса на замещение вакантных должностей согласно Положению о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава. Участие в голосовании приняли все присутствующие члены Ученого совета. Из их числа была избрана счетная комиссия, ответственная за подведение итогов.

Завершая заседание Ученого совета, ректор семинарии протоиерей Алексий Ольховников выразил благодарность митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве за архипастырское попечение о духовной школе.

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *