02.09.2023

Митрополит Савва совершил панихиду в день преставления митрополита Симона (Новикова)

1 сентября 2023 года, в день преставления митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова) в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил пани

1 сентября 2023 года, в день преставления митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова) в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил панихиду по своему приснопоминаемому духовному наставнику.

Митрополит Симон управлял Рязанской епархией в течение 31 года, с 1972 по 2003 гг. В 2001 году почивший архипастырь постриг будущего митрополита Савву в мантию с именем в честь преподобного Саввы Освященного. Позднее митрополит рукоположил своего постриженика в диаконский и священнический сан. В 2003 году владыка Симон был почислен на покой в Николо-Бабаевский монастырь Ярославской епархии, недалеко от своего родного села Кишанки . Митрополит Симон упокоился 1 сентября 2006 года в Николо-Бабаевском монастыре на 79-м году жизни.

За заупокойным богослужением молились ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников и исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Ферапонт (Широков).

Заупокойные песнопения исполнил хор духовенства под управлением диакона Антония Зажигина.

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *