11.08.2022

Перед открытием движения Архангельский мост в Череповце был освящен

Перед открытием автомобильного движения Архангельский мост в Череповце был освящен.

Фото Череповецкая епархия

Перед открытием автомобильного движения Архангельский мост в Череповце был освящен. Чин освящения совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий сегодня утром. Об этом сообщили в Череповецкой епархии.

Епископу сослужили почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов, ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев. Также на освящении мостового сооружения присутствовали крупные областные и городские чиновники.

"Открытые моста состоялось в день празднования иконы Божией Матери Смоленской-Одигитрии, что в переводе означает «Путеводительница», а его освящение - в Рождество святителя Николая Чудотворца, верного помощника путешествующих. Также очень символично, что этот мост, названный так звонко и красиво Архангельским, находится по соседству с кафедральным собором", - отметил Игнатий.

Добавим, что владыка передал присутствующим благословение и поздравление Главы Вологодской митрополии - митрополита Саввы.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *