02.09.2023

Презентация новых книг серии «Северная Фиваида» пройдет в Областной научной библиотеке 12+

Презентация новых книг «Светочи веры Великого Устюга», «Преподобный Нил Сорский и его пустынь» и «Преподобный Феодосий Тотемский», изданных в серии «Северная Фиваида», пройдет в четверг, 7 сентября .

Презентация новых книг «Светочи веры Великого Устюга», «Преподобный Нил Сорский и его пустынь» и «Преподобный Феодосий Тотемский», изданных в серии «Северная Фиваида», пройдет в четверг, 7  сентября .
Начало в 16 часов (М.  Ульяновой, 1, зал №  20 (зал редких книг)).
Афиша

Проект вологжанки Наталии Новоселовой « Серия книг для детей «Северная Фиваида » стал победителем конкурса государственных грантов Вологодской области в сфере культуры в прошлом, 2022 году.

Цикл, который издается в Череповце с 2021 года, дополнили сразу три книги - о преподобных Ниле Сорском и Феодосии Тотемском , а также о святых Великого Устюга – преподобных Киприане Устюжском , Иоанне и Марии Устюжских , юродивых чудотворцах Прокопии и Иоанне Устюжских ; о святителе Стефане Пермском , о преподобных мучениках Симоне Воломском и Алексии (Бельковском), архиепископе Великоустюжском.

Важно отметить, что над этими изданиями работали художник из Подмосковья Ирина Власова, автор текстов - монахиня Афанасия Васильева из Введенского монастыря Ивановской области, редактор Андрей Афонин из Брянска.

Книги предназначены для детского и юношеского чтения. « Нельзя остаться равнодушным к книгам, созданным душой и сердцем , - говорит куратор проекта Наталья Новоселова . – С малых лет дети, читая подобные книги, начинают ценить настоящее искусство, глубже понимать ценности православной культуры, происходит познание окружающего мира через художественные средства».

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный.

12+

За дополнительной информацией можно обращаться:
ВОУНБ; Отдел просветительских программ;
Тел.: (8172) 72-96-30
Швецова Наталья Валентиновна

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *