11.08.2022

Владиславу Зворыкину вручили благодарственное письмо от Переяславской епархии

Епископ Переяславский и Угличский Феоктист поблагодарил депутата Законодательного Собрания Вологодской области за безвозмездную помощь и поддержку Никитского мужского монастыря Переяславской епархии Русской православной церкви.

Епископ Переяславский и Угличский Феоктист поблагодарил депутата Законодательного Собрания Вологодской области за безвозмездную помощь и поддержку Никитского мужского монастыря Переяславской епархии Русской православной церкви.

Уже не первый год на регулярной основе парламентарий оказывает материальную помощь в целях обеспечения теплом в зимний период храма и жилых помещений монастырского комплекса.

«Человек может иметь столько благ, сколько совершил в своей жизни благих поступков. В сегодняшнем взаимосвязанном мире мы не можем разрешить многие проблемы в одиночку. А благотворительная деятельность под силу каждому - добрый совет, участливое слово, своевременная поддержка. Что касается лично меня, то заниматься благотворительной, общественной и волонтёрской деятельностью – это мой долг» - считает депутат Владислав Зворыкин.

Никитский мужской монастырь - один из древнейших монастырей на Руси, был основан в 1010 г. святым благоверным князем Борисом - сыном

равноапостольного князя Владимира «Красное Солнышко» в честь св. вмч. Никиты – воина. В 12 веке в монастыре подвизался в посте и молитве пр. Никита – Столпник, Переславский чудотворец. По сей день в монастыре хранятся святые мощи и вериги преподобного.

В 1923г. монастырь был закрыт. В 1993г. монастырь был возвращен Церкви, и начато его возрождение. Восстановительные работы ведутся исключительно на пожертвования со стороны предприятий и частных лиц, которым дороги судьбы нашей Родины и Православной Церкви.

В настоящее время, по словам депутата, монастырь имеет около 60 подворий, где ведётся восстановление храмов и часовен, осуществляет духовное окормление и материальную поддержку приютам для детей-сирот, детей из неблагополучных семей, а также содержит богадельню для инвалидов и пожилых людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Последние новости

Суррогаты предлагают маскировать «Вологодским маслом»

фото: Freepik.com На отечественных маркетплейсах в продаже появились ароматизаторы «Вологодское масло» со вкусом и запахом легендарного продукта.

В США обвинили Россию в разработке космического ядерного оружия

Фото: Depositphotos Враги России очень боятся успехов нашей страны в разработках вооружений, которые активизировались на фоне санкций после начала Специальной военной операции.

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *