10.03.2023

Череповецкая "Северсталь" уступила в гостях столичному ЦСКА с разницей в одну шайбу

Фото ХК "Северсталь"

Череповецкая "Северсталь" уступила московскому ЦСКА в очередном матче первого раунда плей-офф. Встреча проходила в Москве.

Уже в первом периоде "сталевары" пропустили две шайбы. В начале второго отрезка армейцы, реализовав большинство, в третий раз поразили ворота Александра Самонова. Правда, через несколько минут "Северсталь" все же смогла ответить точным броском в исполнении Никиты Макеева, которому ассистировал Михаил Тихонов.

Спустя некоторое время хозяева забили еще одну шайбу. На этот бросок ответил Даниил Вовченко, который в большинстве поразил ворота москвичей. В результативной комбинации также поучаствовали Кирилл Пилипенко и Александр Петунин.

В самом начале третьего периода разрыв до минимума сократил Александр Суворов, однако эта шайба так и стала последней в матче. Итог встречи - 4:3 в пользу москвичей. ЦСКА повел в серии - 3:2. Теперь армейцев от выхода во второй раунд отделяет всего одна победа.

Следующий матч команды проведут в Череповце, 12 марта.

Автор: Алексей Югов