Череповецкая «Северсталь» разгромила московский ЦСКА

Череповецкая «Северсталь» разгромила московский ЦСКА в шестом матче четвертьфинальной серии «Запада», плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Череповецкая «Северсталь» разгромила московский ЦСКА в  шестом матче четвертьфинальной серии «Запада», плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В  первом периоде действующий обладатель Кубка Гагарина, как ему и  положено, начал активно. Но  череповчане смогли выдержать этот натиск, с  середины периода выровняли игру и  даже в  одном моменте показалось что «жёлто-чёрные» открыли счёт. Но  после замедленного повтора стало ясно что шайба после броска Руслана Абросимова угодила в  штангу.

Во  втором периоде череповчане дважды поразили ворота гостей. Счет в  матче открыл Даниил Пыленков, а  затем Александр Петунин реализовал большинство перед самым вторым перерывом. Ещё одно большинство, на  старте третьего периода реализовал Никита Рожков, установив окончательный счёт в  матче 3:0.

Отметим игру вратаря череповчан Александра Самонова, который не  только отразил все 26 бросков по  своим воротам, но  и  поучаствовал в  одном голе, отдав голевую передачу, когда нападающий череповчан Александр Петунин забивал второй гол своей команды. Этот пас стал уже вторым для Самонова в  текущем сезоне.

«Сумбурное начало. Некоторые ребята волновались. Хорошо, что на  первый перерыв ушли со  счётом 0:0. Хотя и  у  нас было пару моментов. Первый гол нас успокоил. Дальше играли солидно. Третий период вообще был шикарный. Нас ждёт самое интересное  — седьмая игра. До  встречи в  Москве»,  — сказал после игра главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Счёт в  этой серии сравнялся 3:3, и  кому идти дальше, а  кто должен закончить сезон, команды рtшат 14  марта, в  седьмом матче серии, который пройдет в  Москве.