11.09.2019

Пятилетний вологжанин одержал победу на Международном шахматном турнире

Мальчики Саша и Николай Тропины из Вологды завоевали шесть медалей на Международном шахматном турнире.

Мальчики Саша и Николай  Тропины из  Вологды завоевали шесть  медалей на  Международном шахматном турнире. Соревнования  среди детей до 11 лет проходили в конце августа в белорусском Гродно.

Саша Тропин, ученик 2Б класса школы № 30, выступая в  различных категориях, завоевал три  золотых (классика, рапид, блиц) и  одну бронзовую медаль на соревнованиях. Его младший брат, пятилетний Коля, завоевал  одну золотую и  одну бронзовую медаль. Дошкольник  выполнил норматив III спортивного, взрослого, разряда. Коле пришлось бороться с  соперниками которые значительно старше его, на  4 года.

Тэги: шахматы Фото из группы школы №30 в Вологде