05.02.2023

Вице-президент «Динамо» (Вологда) Андрей Крылов: «Детский спорт – это наше будущее, наш дом»

Инвестор и вице-президент вологодского «Динамо» в интервью пресс-службе команды рассказал о целях структуры на 2023 год.

Инвестор и вице-президент вологодского «Динамо» в интервью пресс-службе команды рассказал о целях структуры на 2023 год. В частности, одной из главных задач Андрей Крылов называет развитие детского спорта в регионе.

«Мы ожидаем продолжения нашей совместной с городом и областью работы по созданию вертикали развития футбола, не только в городе, но и в регионе. Планы были немного отложены, прошлый год прошел тяжело, но в 2023-2024 году мы собираемся к ним вернуться. Наша цель – создание устойчивой системы подготовки спортсменов, вершиной которой является наш любимый клуб, флагманский клуб области – «Динамо» Вологда. У нас есть несколько больших сюрпризов для горожан, но рассказывать про них сейчас я не имею возможности», - отметил Андрей Крылов.

В настоящий момент футбольная школа Вологды проходит процедуру смены названия на СШОР – Динамо Вологда». Первые свидетельства игроков спортивной школы «Динамо» уже получили игроки 2013 года рождения на подведении итогов сезона 2022. Напомним, в прошлом году спортсмены школы во всех возрастных группах девять раз становились призерами крупных областных и межрегиональных соревнований.

«Динамо» в дебютном сезоне в профессиональном футболе смогло занять в своей подргуппе шестое место и выйти в весеннюю часть чемпионата, где предстоит сыграть с лучшими командами второй группы Второй лиги. Клуб нацелен на дальнейший прогресс, который во многом зависит от финансовой устойчивости команды.

«Клуб должен быть устойчив финансово, должен отражать общую картину нашей области. Я считаю, что все крупные бизнесмены города должны поучаствовать в развитии нашей клубной вертикали, это может быть поддержка футбольных школ, основной или молодежной команды клуба, проведение детских турниров по футболу, строительство футбольной инфраструктуры. Это наше будущее, наш дом, поэтому необходимо помогать. Вовлечение жителей города и области в проект уже очень велико, поэтому поддержка клуба будет иметь и качественный положительный результат для основного бизнеса», - говорит вице-президент «Динамо» (Вологда) Андрей Крылов.

Добавим, сейчас вологодское «Динамо» продолжает подготовку к весенней части сезона. Первую игру во Второй лиге команда проведет на выезде с красноярским «Енисеем-2».

Дмитрий Калининский

Последние новости

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов войн Вологодской области новое медицинское оборудование – цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-ди

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *