Вологодская спортсменка Евгения Лаленкова стала чемпионкой России

Сегодня в конькобежном центре «Коломна» состоялся первый день всероссийских соревнований. В них участвуют свыше 1000 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Мурманской областей, Краснодарского края и других регионов.

Вологжанка Евгения Лаленкова стала первой на дистанции в 3000 метров. Она показала результат в 4:04, 78 минут. Ранее она четыре раза становилась призером чемпионатов мира на отдельных дистанциях, двукратным призёром чемпионата Европы 2020 года.

С победой вологодскую конькобежку поздравил губернатор Вологодской области на своей софициальной странице в Telegram.

Карина Кедрова

Читайте на эту же тему: Юный хакер орудовал в Вологде Уголовное дело возбудили из-за избиения трехлетнего мальчика В Вологде снова происшествие с ребенком: мальчика привели избитым в детский сад