25.02.2023

Вологжанка стала обладателем Кубка России по конькобежному спорту

Сегодня стало известно, что уроженка Вологодской области заслуженный мастер спорта России,

Сегодня стало известно, что уроженка Вологодской области заслуженный мастер спорта России, призер чемпионатов мира  Евгения Лаленкова стала победителем в финальном заезде на 3000 метров на  финальном этапе Кубке России по  конькобежному спорту, который стартовал в  Коломне.

Результат Евгении - 4 минуты 10,42 секунды (4.10,42 минуты), второй стала Екатерина Кошелева из Свердловской области  - 4 минуты 16,64 секунды (4.16,64), тройку лучших замкнула Екатерина Ефременкова из Челябинска с результатом   4 минуты 19,08 секунды (4.19,08).

Спортсмены-конькобежцы из России не могут принимать участие в международных соревнованиях, которые проводятся Международным союзом конькобежцев (ISU). Именно поэтому - стартовавший в Коломне  финал Кубка России - это завершающий старт сезона для российских спортсменов в данной дисциплине, сообщает «Матч.ТВ»

Автор: Роман Смирнов