27.09.2022

Это шок! Еще одна категория россиян попадает под частичную мобилизацию, вы не поверите, но…

Как рассказали в Госдуме, в ходе частичной мобилизации будут призывать медиков, которые имеют опыт оказания экстренной медпомощи, а также тех,

Фото: medrussia.org

Как рассказали в Госдуме, в ходе частичной мобилизации будут призывать медиков, которые имеют опыт оказания экстренной медпомощи, а также тех, кто имеет опыт участия в боевых действиях и оказания помощи раненым в условиях полевого госпиталя:

«В  первую очередь при мобилизации будут призывать врачей с  опытом участия в  боевых действиях и  оказания экстренной медпомощи, а  также специалистов, работающих в  государственных клиниках»,   - заявил председатель Комитета Госдумы по  охране здоровья Дмитрий Хубезов, рассказал «Лайф».

Отметим, что всех специалистов будут призывать в рамках условий их работы и в соответствии с регламентами частичной мобилизации. Например, врачи-онкологи в зоне СВО не требуются, а вот хирурги нужны, но если один врач работает на несколько медучреждений или на район, то его, разумеется, призывать не будут.

Также призыв не коснется редких специалистов, которых не хватает в российских городах и глубинке, а всего планируется призвать около 3000 медиков разных специальностей.

Напомним, ранее Владимир Путин объявил о частичной мобилизации россиян, имеющих опыт военной службы, годных по состоянию здоровья и находящихся в установленных возрастных категориях.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *