12.08.2022

Смерти детей зафиксированы после лечения зарубежным препаратом

Два факта гибели маленьких детей зафиксированы после лечения препаратом Zolgensma.

Два факта гибели маленьких детей зафиксированы после лечения препаратом  Zolgensma. Его используют для помощи лицам, страдающим от спинальной мышечной атрофии. Производством самого дорогого в мире лекарства занимается швейцарская компания.

По информации  Reuters, гибель один ребенок скончался в России, а второй - в Казахстане. Маленьким пациентам вводили препарат  Zolgensma. После этого у них развилась острая почечная недостаточность, что и послужило причиной гибели. 

Напомним, что препарат  Zolgensma был зарегистрирован на территории Российской Федерации в конце 2021 года. Лекарство, не имеющее аналогов в мире, позволяет справиться со спинальной мышечной атрофии путем замены дефектного гена на его работающую копию. Без лечения ребенок с указанным диагнозом обычно не доживает до трехлетнего возраста

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

Жизнь вне зависимости

#Бабаевскийокруг #КультураБабаевскогоокруга #Бабаевскаяцентральнаябиблиотека Жизнь вне зависимости.

Как поддержать здоровье и избежать гиповитаминоза: советы эксперта

Фото freepik.com Эндокринолог, доктор Амина Кущетерова, делилась с РИА Новости важными советами о том, как поддерживать здоровье и избежать гиповитаминоза через разнообразное и сбалансированное питание.

АНОНС. Тарножанин обвиняется в мошенничестве группой лиц

В Нюксенский районный суд поступило уголовное дело в отношении 19-летнего тарножанина, который обвиняется в совершении мошеннических действий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *