14.03.2024

В Вологодском родильном доме уКОРИли будущих родителей: прививка должна быть сделана

Фото: социальные сети и окрытые источники В сообществе БУЗ ВО «Вологодского городского родильного дома» появился интересный пост, посвященный тому, что если будущие родители решились на партнерские роды, то у партнёра,

Фото: социальные сети и окрытые источники

В сообществе БУЗ ВО «Вологодского городского родильного дома» появился интересный пост, посвященный тому, что если будущие родители решились на партнерские роды, то у партнёра, сопровождающего будущую маму, должна быть сделана прививка от кори:

«Уважаемые пациентки! По поводу поступающих сегодня многочисленных вопросов о наличии у партнера, сопровождающего на роды, сведений о прививках кори, сообщаем: если у вашего партнера утерян прививочный сертификат, и данных о сделанной прививке нет, можно сдать тест на наличие антител. И с результатом этого теста приезжать в приемный покой (…) убедительная просьба, отнестись с пониманием к нашим требованиям по защите вашего здоровья и здоровья окружающих», - вот такая информация…

Так как пост опубликован, то можно сделать вывод, что вологжане возмущались, узнав о данном требовании для участия в партнерских родах.

Отметим, что корь - это тяжелое вирусное заболевание, передающееся воздушно - капельным путём, проще говоря, заболевание самый контагиозный способ заражения и действительно опасно, так как приводит к инвалидности.

В России с 2023 года наблюдается рост заболеваемости корью, хотя ситуация контролируемая…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *