08.06.2023

В Вологодской области детям участников СВО предоставляются бесплатные путевки в оздоровительные лагеря

Дети вологжан, участвующих в специальной военной операции, могут рассчитывать на бесплатный отдых в оздоровительных лагерях.

Фото sibmama.ru

Дети вологжан, участвующих в специальной военной операции, могут рассчитывать на бесплатный отдых в оздоровительных лагерях. Об этом напомнили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, решение о предоставлении детям участников СВО бесплатных путевок в лагеря было принято в прошлом году. Согласно правилам, бесплатный отдых в детских оздоровительных лагерях юным вологжанам доступен 1 раз в год во время школьных каникул.

Сейчас в лагерях находится более 400 детей из семей граждан-участников СВО. 

"Они отдыхают в организациях отдыха несовершеннолетних и их оздоровления: загородный лагерь «Солнечный», «Детский оздоровительный лагерь им. Александра Яшина, санаторий «Адонис», санаторий «Каменная гора»,  санаторий «Бобровниково». Для того чтобы отдых стал интересным и познавательным, для ребят организованы уроки по обучению финансовой грамотности, экологического и информационного просвещения, патриотического воспитания. Всего этим летом в детских лагерях и санаториях отдохнут более 1200 ребят", - отметил первый замгубернатора области Эдуард Зайнак.

Добавим, что для получения бесплатной путевки для своего ребенка родителю нужно написать соответствующее заявление и отнести его в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. Семьям, проживающим в Вологде, необходимо обратиться в Территориальный центр помощи семье и детям. Проживающим в Череповце – в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Росток".

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8172) 54-39-47, 8-921-149-49-73.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Суррогаты предлагают маскировать «Вологодским маслом»

фото: Freepik.com На отечественных маркетплейсах в продаже появились ароматизаторы «Вологодское масло» со вкусом и запахом легендарного продукта.

В США обвинили Россию в разработке космического ядерного оружия

Фото: Depositphotos Враги России очень боятся успехов нашей страны в разработках вооружений, которые активизировались на фоне санкций после начала Специальной военной операции.

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *