14.03.2024

Врач рассказал о важности витаминов для организма человека

Фото с сайта freepik.com Общеизвестно, что витамины играют значительную роль  для здоровья человека.

Фото с сайта freepik.com

Общеизвестно, что витамины играют значительную роль  для здоровья человека. Но дело в том, что их желательно получать естественным путем, приобретая их из пищи  и от  воздействия солнечных лучей. Тем не менее, существуют и медицинские препараты, которые необходимо принимать в виде биологических добавок. Об этом  проинформировал доктор медицинских наук, ведущий специалист в области клинической ольфактологии, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов.

«Витамины — это очень важные химические элементы. Без них наша жизнь станет хуже. Мы будем больше болеть», — сообщил Добрецов.

По мнению эксперта, витамины и микроэлементы усваиваются лучше естественным путем. Он добавил, что также на сегодняшний день существуют эффективные препараты. Тем не менее, на российском рынке встречается немало подделок.

«В первую очередь нужно обращать внимание на развернутый анализ крови и биохимический анализ крови. Если там всё хорошо, то не нужно искать у себя никаких отклонений. Однако если есть какие-то проявления болезни, то стоит проконсультироваться с иммунологом или терапевтом, а также проверить уровень витаминов», — добавил Добрецов.

Он отметил, что жителям регионов, где мало солнца, необходимо принимать витамин D в зимний период. Также специалист рассказал, что летом люди получают достаточно витаминов из фруктов и овощей. В это время прием искусственных витаминов не нужен.

При этом эксперт рассказал, что передозировка витаминов может оказать обратное влияние. В этом случае витамин превращается во вредный продукт, тогда происходит нагрузка на почки. Также передозировка витаминами может вызвать изменения поджелудочной железы и головные боли.

 

Автор: Наталья Рябчук
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *